keyvisual



Home
Aktuelles
Der Vorstand
Die Jugend des RuFV
Fuchsjagd 2021
Reitturnier 2019
Termine 2020
Turnierergebnisse
Datenschutz
Impressum

2021 

 

Endlich geht es wieder los – Auch der Amateurturniersport startet in die Saison 2021

 

Folgende Ergebnisse konnten von Mitgliedern des Reit- und Fahrvereins Schaafheim e.V. erritten werden:

 

September

 

25.-26.09.2021 in Seligenstadt

      Springprüfung Klasse M*

      4. Platz für Christian Zahn und „Juri“

      2-Phasen-Springprüfung Klasse L

      5. Platz für Lisa Häuser und „Quick Silver“

 

25.-26.09.2021 in Bad Soden-Salmünster

      Dressurreiterprüfung Klasse M*

      2. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurpferdeprüfung Klasse A*

      4. Platz für Tanja Lachnit und „Faithful Snoot“ 

 

23.-25.09.2021 in Riedrode

      Dressurprüfung Klasse L**

      5. Platz für Tanja Lachnit und „Remember Me“

 

11.-12.09.2021 in Dieburg

      Stilspringprüfung Klasse L

      1. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      Springprüfung Klasse A** mit steigenden Anforderungen

      2. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

      Stilspringprüfung Klasse E

      5. Platz für Chantal Michelle Rieken und „N’Damon“ 

 

 

04.-05.09.2021 in Dreieich-Sprendlingen

      Dressurprüfung Klasse L*

      5. Platz für Julia Hoffmann und „Látido“

      Stilspringprüfung Klasse A*

      5. Platz für Kathrin Preiß und „Christi Himmelfahrt“ 

 

04.-05.09.2021 in Bensheim-Schwanheim:

      Dressurprüfung Klasse M*

      5. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan’e Achlumer Greide“

      Alexandra Keller erhielt aufgrund ihrer Leistungen die Leistungsklasse 3 und bereitet sich nun        auf die Dressurprüfungen der schweren Klasse S vor. 

 

03.-05.09.2021 in Trebur

      Dressurprüfung Klasse M*

      6. Platz Tanja Lachnit und „Remember Me“ 

 

August

 

27.-29.08.2021 in Karlstein – Großwelzheim

      Springprüfung Kl. L

      3. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      Springprüfung Kl. A**

      3. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

 

20.-22.08.2021 in Hanau – Klein-Auheim

      Dressurprüfung Kl. A*

      10. Platz für Eva Knöll und Látido

 

20.-22.08.2021 in Hofheim-Wallau

      Stilspringprüfung Kl. L

      8. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

 

14.-15.08.2021 in Haiger-Rodenbach:

      Stilspringprüfung Kl. L

      7. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

      Stilspringprüfung Kl. A*

      1. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      4. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

 

13.-15.08.2021 in Krombach

      Punktespringprüfung Kl. M*

      4. Platz für Christian Zahn und „Juri“

 

06.-08.08.2021 in Traisa:

      Springprüfung Kl. L

      6. Platz für Christian Zahn auf „Juri“

 

Dressurprüfung Kl. L* Trense

      6. Platz für Nadine Lachnit auf „Remember Me“

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

      4. Platz für Eva Knöll auf „Látido“

 

 

Juli 

  

30.07. – 01.08.2021 in Groß-Zimmern:

      Springprüfung Kl. L

      6. Platz für Lisa Häuser und „Quick Silver“

      Dressurprüfung Kl. A**

      1. Platz für Eva Knöll und „Látido“ 

 

22.-25.07.2021 in Kreuth:

      Junge Pferde Dressurprüfung Kl. M**

      2. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurprüfung Kl. M*

      3. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurprüfung Kl. L**

      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L**

      4. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L*

      7. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

 

16.-19.07.2021 Erbach/Odw 

      Dressurprüfung Kl. M*
      7. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan‘e Achlumer Greide“


      Dressurwettbewerb Kl. E
      6. Platz für Lisa Zieres und „Quentin“


      Stilspringprüfung Kl. E

      11. Platz für Chantal Michelle Rieken und „N‘Damon“ 

 

17.-18.07.2021 Weiterstadt

      Dressurprüfung Kl. A**
      10. Platz für Hannah Keller und „Juri“

   

09.-11.07.2021 Kleinostheim

      Dressurreiterprüfung Kl. M*
      4. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan‘e Achlumer Greide“


      Dressurprüfung Kl. L**
      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L*
      2. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. A**

      4. Platz für Samantha Geitner und „Cooper“

 

 

03.-04.07.2021 Pfungstadt

      Stilspringprüfung Kl. M*

     3. Platz für Lea Metzig und „Genua“

                     

      Springprüfung Kl. L mit Joker

      5. Platz für Lea Metzig und „Genua“

 

      Dressurprüfung Kl. L*

      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

 

 Juni

 

17.-20.06.2021 in Biebesheim

      Springprüfung der Klasse L mit steigenden Anforderungen

      9. Platz Felicitas Debes auf „Dornröschen“

 

17.-20.06.2021 in Limburg

      Stilspringprüfung der Klasse L

      1. Platz Lea Metzig auf „Genua“

 

      Springprüfung der Klasse L 

      4. Platz Lea Metzig auf „Genua“

      8. Platz Lea Metzig auf „Valhalla“

 

      Glücksspringprüfung der Klasse L

      5. Platz Lea Metzig auf „Valhalla“ 

 

11.-13.06.2021 in Biebesheim

      Dressurprüfung der Klasse M*

      6. Platz Alexandra Keller auf „Jaitse fan’e Achlumer Greide“

 

 03.-06.06.2021 in Seligenstadt

      Stilspringprüfung der Klasse E

      3. Platz Chantal Rieken auf „N’Damon“

 

Mai

 

28.-30.05.2021 in Darmstadt-Kranichstein

      Dressurprüfung der Klasse A**

      8. Platz Eva Knöll auf „Látido“

 

   


2020

März

 

13.03. bis 15.03.2020 - Groß Zimmern

      Springprüfung der Klasse M*                                                                                                    7. Platz Christian Zahn auf „Nelda“

      Springprüfung der Klasse L*                                                                                                      2. Platz Felicitas Debes auf „Dornröschen“

      Mannschaftsspringprüfung der Klasse A*                                                                                    2. Platz Lea Metzig auf „Candoo“mit der  Mannschaft                                                                  „Racing Team Groß-Zimmern“ der Reit- und Fahrvereins Groß-Zimmern.

 

 

08.03.2020 - Groß Zimmern

      Dressur Kominierte Prüfung A*/A**/L*

      5. Platz "Scheffemer düfe des" - Hannah Keller mit Juri, A*, Eva Knöll mit Latido                           A**, Jenny Ceslik mit Sun Flower L*

  

Februar

 

21.02.2020 - Viernheim:

     Springprüfung Kl. A**

     5. Platz Lea Metzig auf „Genua“ 

  

15.02.2020 - Dressurturnier in Großostheim:

      Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare

     1. Platz Jenny Ceslik auf   „Sun Flower S“

 

 

 

 

 

Top
Reit- und Fahrverein Schaafheim e.V. | info@rufv-schaafheim.de