keyvisual



Home
Aktuelles
Der Vorstand
Erfolge
Fuchsjagd 2022
Reitturnier 2022
Termine 2022
Damals ...
Bilder 2017
Fotos Fuchsjagd 2018
Fotos Fuchsjagd 2019
Rückblick 2019
Rückblick 2021
Turnierergebnisse 21
Datenschutz
Impressum

2021 

 

Endlich geht es wieder los – Auch der Amateurturniersport startet in die Saison 2021

 

Folgende Ergebnisse konnten von Mitgliedern des Reit- und Fahrvereins Schaafheim e.V. erritten werden:

 

September

 

25.-26.09.2021 in Seligenstadt

      Springprüfung Klasse M*

      4. Platz für Christian Zahn und „Juri“

      2-Phasen-Springprüfung Klasse L

      5. Platz für Lisa Häuser und „Quick Silver“

 

25.-26.09.2021 in Bad Soden-Salmünster

      Dressurreiterprüfung Klasse M*

      2. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurpferdeprüfung Klasse A*

      4. Platz für Tanja Lachnit und „Faithful Snoot“ 

 

23.-25.09.2021 in Riedrode

      Dressurprüfung Klasse L**

      5. Platz für Tanja Lachnit und „Remember Me“

 

11.-12.09.2021 in Dieburg

      Stilspringprüfung Klasse L

      1. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      Springprüfung Klasse A** mit steigenden Anforderungen

      2. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

      Stilspringprüfung Klasse E

      5. Platz für Chantal Michelle Rieken und „N’Damon“ 

 

 

04.-05.09.2021 in Dreieich-Sprendlingen

      Dressurprüfung Klasse L*

      5. Platz für Julia Hoffmann und „Látido“

      Stilspringprüfung Klasse A*

      5. Platz für Kathrin Preiß und „Christi Himmelfahrt“ 

 

04.-05.09.2021 in Bensheim-Schwanheim:

      Dressurprüfung Klasse M*

      5. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan’e Achlumer Greide“

      Alexandra Keller erhielt aufgrund ihrer Leistungen die Leistungsklasse 3 und bereitet sich nun        auf die Dressurprüfungen der schweren Klasse S vor. 

 

03.-05.09.2021 in Trebur

      Dressurprüfung Klasse M*

      6. Platz Tanja Lachnit und „Remember Me“ 

 

August

 

27.-29.08.2021 in Karlstein – Großwelzheim

      Springprüfung Kl. L

      3. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      Springprüfung Kl. A**

      3. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

 

20.-22.08.2021 in Hanau – Klein-Auheim

      Dressurprüfung Kl. A*

      10. Platz für Eva Knöll und Látido

 

20.-22.08.2021 in Hofheim-Wallau

      Stilspringprüfung Kl. L

      8. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

 

14.-15.08.2021 in Haiger-Rodenbach:

      Stilspringprüfung Kl. L

      7. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

      Stilspringprüfung Kl. A*

      1. Platz für Felicitas Debes und „Dornröschen“

      4. Platz für Felicitas Debes und „Szellö“

 

13.-15.08.2021 in Krombach

      Punktespringprüfung Kl. M*

      4. Platz für Christian Zahn und „Juri“

 

06.-08.08.2021 in Traisa:

      Springprüfung Kl. L

      6. Platz für Christian Zahn auf „Juri“

 

Dressurprüfung Kl. L* Trense

      6. Platz für Nadine Lachnit auf „Remember Me“

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

      4. Platz für Eva Knöll auf „Látido“

 

 

Juli 

  

30.07. – 01.08.2021 in Groß-Zimmern:

      Springprüfung Kl. L

      6. Platz für Lisa Häuser und „Quick Silver“

      Dressurprüfung Kl. A**

      1. Platz für Eva Knöll und „Látido“ 

 

22.-25.07.2021 in Kreuth:

      Junge Pferde Dressurprüfung Kl. M**

      2. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurprüfung Kl. M*

      3. Platz für Tanja Lachnit und „Joliot-Junior“

      Dressurprüfung Kl. L**

      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L**

      4. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L*

      7. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

 

16.-19.07.2021 Erbach/Odw 

      Dressurprüfung Kl. M*
      7. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan‘e Achlumer Greide“


      Dressurwettbewerb Kl. E
      6. Platz für Lisa Zieres und „Quentin“


      Stilspringprüfung Kl. E

      11. Platz für Chantal Michelle Rieken und „N‘Damon“ 

 

17.-18.07.2021 Weiterstadt

      Dressurprüfung Kl. A**
      10. Platz für Hannah Keller und „Juri“

   

09.-11.07.2021 Kleinostheim

      Dressurreiterprüfung Kl. M*
      4. Platz für Alexandra Keller und „Jaitse fan‘e Achlumer Greide“


      Dressurprüfung Kl. L**
      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. L*
      2. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

      Dressurprüfung Kl. A**

      4. Platz für Samantha Geitner und „Cooper“

 

 

03.-04.07.2021 Pfungstadt

      Stilspringprüfung Kl. M*

     3. Platz für Lea Metzig und „Genua“

                     

      Springprüfung Kl. L mit Joker

      5. Platz für Lea Metzig und „Genua“

 

      Dressurprüfung Kl. L*

      3. Platz für Nadine Lachnit und „Remember Me“

 

 Juni

 

17.-20.06.2021 in Biebesheim

      Springprüfung der Klasse L mit steigenden Anforderungen

      9. Platz Felicitas Debes auf „Dornröschen“

 

17.-20.06.2021 in Limburg

      Stilspringprüfung der Klasse L

      1. Platz Lea Metzig auf „Genua“

 

      Springprüfung der Klasse L 

      4. Platz Lea Metzig auf „Genua“

      8. Platz Lea Metzig auf „Valhalla“

 

      Glücksspringprüfung der Klasse L

      5. Platz Lea Metzig auf „Valhalla“ 

 

11.-13.06.2021 in Biebesheim

      Dressurprüfung der Klasse M*

      6. Platz Alexandra Keller auf „Jaitse fan’e Achlumer Greide“

 

 03.-06.06.2021 in Seligenstadt

      Stilspringprüfung der Klasse E

      3. Platz Chantal Rieken auf „N’Damon“

 

Mai

 

28.-30.05.2021 in Darmstadt-Kranichstein

      Dressurprüfung der Klasse A**

      8. Platz Eva Knöll auf „Látido“

 

   


2020

März

 

13.03. bis 15.03.2020 - Groß Zimmern

      Springprüfung der Klasse M*                                                                                                    7. Platz Christian Zahn auf „Nelda“

      Springprüfung der Klasse L*                                                                                                      2. Platz Felicitas Debes auf „Dornröschen“

      Mannschaftsspringprüfung der Klasse A*                                                                                    2. Platz Lea Metzig auf „Candoo“mit der  Mannschaft                                                                  „Racing Team Groß-Zimmern“ der Reit- und Fahrvereins Groß-Zimmern.

 

 

08.03.2020 - Groß Zimmern

      Dressur Kominierte Prüfung A*/A**/L*

      5. Platz "Scheffemer düfe des" - Hannah Keller mit Juri, A*, Eva Knöll mit Latido                           A**, Jenny Ceslik mit Sun Flower L*

  

Februar

 

21.02.2020 - Viernheim:

     Springprüfung Kl. A**

     5. Platz Lea Metzig auf „Genua“ 

  

15.02.2020 - Dressurturnier in Großostheim:

      Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare

     1. Platz Jenny Ceslik auf   „Sun Flower S“

 

 

 

 

 

Top
Reit- und Fahrverein Schaafheim e.V. | info@rufv-schaafheim.de